«Широка страна моя родная»: «Енисей» обыграл «Родину»

Уже на 9-й минуте встречи «Енисей» разрезал оборону хозяев.

Красноярская команда на выезде победила московскую «Родину» в матче 13-го тура российской футбольной Первой лиги. Уже на 9-й минуте встречи «Енисей» разрезал оборону хозяев — Никита Глушков отдал хитрую передачу в штрафную площадь, и Андрей Окладников черпаком переправил мяч в сетку — 1:0. В первом тайме присутствовали жесткие столкновения, где «львы» разбили носы двум игрокам «Родины». Хозяева ринулись отыгрываться, но футбольная удача в этом матче была полностью на стороне красноярской команды. Даже после встречи Дмитрий Парфёнов, главный тренер «Родины», сказал: «Надо возвращать удачу. Мы хотели выиграть, и ребята отдавали целиком себя. Вопросов к игрокам по самоотдаче и желанию у меня нет». Футболисты хозяев обстучали все штанги и перекладины — мяч никак не хотел идти в ворота «Енисея». В нескольких эпизодах «львов» спас голкипер Станислав Антипин.

Во втором тайме «Енисей» забил второй гол в ворота москвичей. На этот раз все решило индивидуальное мастерство Александра Ломакина. Полузащитник получил небольшое пространство возле штрафной площади, но этого оказалось достаточно, чтобы удвоить преимущество своей команды — ему удался мастерский удар, и мяч попал в самый угол. Итог встречи — 2:0.

После победного матча красноярская команда расположилась на четвёртом месте в турнирной таблице. В активе команды 23 очка. В следующем 14-м туре «Енисей» сыграет с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».