Актуально

Красноярский хирург рассказал о работе в полевом ковидном госпитале

Медик отработал в тайге уже три вахты.

Анастасия Минина
Опубликовано 2 недели, 5 дней назад,   10 сентября 2020 г. 16:17
Опубликовано 2 недели, 5 дней назад,   10 сентября 2020 г. 16:17

Хирург Красноярской краевой больницы Альберт Лейман за время пандемии коронавируса отработал три вахты на севере края. В своем интервью телекомпании "7 канал - Красноярск" он рассказал о лечении вахтовиков в полевых условиях.

Лейман работал врачом и начальником госпиталя в Туруханском, Мотыгинском и Северо-Енисейском районах, где были зарегистрированы массовые вспышки заболевания коронавирусом у вахтовых рабочих. Инфекционные госпитали были развернуты прямо в тайге и тундре, но даже в таких условиях удалось сохранить жизни всем пациентам.

— Медицина — это моё всё, моё дело, моя жизнь и мой выбор, и сомнений у меня не было, это мой шанс. Конечно, все мы уже устали, но понимание того, что мы — команда врачей, которые способны помочь людям, спасти их жизни, добавляет сил и энергии. Нас таких 15 человек, кто сейчас поехал уже на третью вахту. Для меня моя команда — это семья, это всё!!!, — писал в августе на своей странице в соцсетях Альберт Лейман.

Обзор материалов

КРАСНОЯРСК НЕРАВНОДУШНЫЙ / 23 сентября 2020 г. 9:00

Телекомпания "7 канал" и iNOVA провели для детей из многодетных семей благотворительную игру.

ДАЧНЫЙ СЕЗОН / 19 сентября 2020 г. 18:00

Кражи на дачах особенно распространены поздней осенью и зимой, когда садоводы живут в городских квартирах.

ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ / 28 сентября 2020 г. 13:28

Для удобства туристов оборудовали полноценную зону отдыха с уличными тренажёрами, турниками, лавочками и навесом от дождя.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ / 29 сентября 2020 г. 13:03

Мобильный технопарк появился в Красноярске на прошлой неделе.

ЖИВОЙ УГОЛОК / 21 сентября 2020 г. 12:46

Птицу подобрал студент Михаил.

ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО / 29 сентября 2020 г. 18:50

Во время благоустроительных работ возникли непредвиденные проблемы.

МЫ - ВМЕСТЕ / 23 августа 2020 г. 19:00

В конном спорте нужно обладать характером, терпением и стремлением переломить физический недуг.

НЕОТЛОЖКА / 25 сентября 2020 г. 13:28

В первую очередь будут прививать медработников.

ПЕРСОНА / 12 сентября 2020 г. 13:00

Писатель и камнерез о своей жизни, работе и достижениях.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВОПОРЯДОК / 29 сентября 2020 г. 13:58

Прокуратура Таймырского района проводит проверку происшествия.

ПРОСПЕКТ КУЛЬТУРЫ / 29 сентября 2020 г. 12:00

Оборудование предоставлено ПАО «МТС» в рамках проекта "Культурный код".

СТАДИОН / 28 сентября 2020 г. 15:25

Трансферная стоимость Владислава Молчана составила 1 миллион рублей.

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ / 20 сентября 2020 г. 10:00

Чем может обернуться глобальная перестройка?