ХК “Енисей” разгромил “Зоркий”  в матче чемпионата России по бенди

Игра закончилась со счётом 16:4.

Красноярский клуб «Енисей» обыграл «Зоркий» в домашнем матче чемпионата России по бенди со счётом 16:4. Игра прошла в Красноярске накануне и собрала более 2 тысяч болельщиков.

В первом периоде отличились Дмитрий Макаров, Алмаз Миргазов, Сергей Ломанов и Вячеслав Вдовенко. Красногорцы ответили один лишь раз. Только Сергею Перминову удалось сбить иней с сетки ворот Енисея. На на перерыв команды ушли при счёте 9:1.

Во второй половине игры красноярцы добавили жару. Голы забили Алмаз Миргазов, Дмитрий Макаров, Сергей Ломанов, Семен Чупин, Вячеслав Вдовенко и Виктор Чернышев. “Зоркий” ответил трижды - голы забили Сергей Перминов, Кирилл Комягинский и Дмитрий Осокин. Итоговый исход игры - 16:4.

Добавим, что после 22-х игр “Енисей” занимает вторую строчку турнирной таблицы с 52 очками. На первой строчке - “СКА-Нефтяник” - 64 очка. “Зоркий” на 13 месте - 12 очков. Следующий раз наша команда выйдет на лёд 12 февраля против архангельского “Водника”.