Хоккейный «Енисей» взял реванш за поражение в Первоуральске

Завтра команды проведут решающий матч.

Красноярский «Енисей» победил во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Чемпионата России по хоккею с мячом у коллектива «Уральский трубник» из Первоуральска. Встреча состоялась на льду ледового дворца «Енисей» и завершилась со счетом 8:2 в пользу красноярской команды. В составе красноярцев голевым хет-триком отличился капитан команды Сергей Ломанов-младший, шведский легионер Кристофер Эдлунд дважды был точен с 12-метрового штрафного удара, еще по разу забитыми мячами отметились Тимофей Безносов, Семен Чупин и лучший бомбардир «Енисея» в текущем сезоне Алмаз Миргазов.

«Если первый матч серии был за Первоуральском, то вторая игра осталась за нами. Счет равный и завтра все будет решаться в главном матче серии, так что серия продолжается. Никакой установки по экономии сил в перерыве сегодняшнего матча я не давал, так как мы понимали, в какой ситуации находимся и нам сегодня нужна была уверенная победа» - сказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Енисея» Михаил Пашкин.

Таким образом, красноярский «Енисей» взял реванш за поражение в первом матче серии в Первоуральске. Завтра, 7 марта, состоится третий и решающий матч четвертьфинальной серии до двух побед. Команды выйдут на поле ледового дворца «Енисей» в 17:00.