Красноярская команда «Так-то» стала чемпионом КВН

Ребята из СФУ вырвали победу в последнем конкурсе

Команда «Так-то» из Красноярска стала чемпионом Высшей лиги КВН — наивысшего дивизиона в иерархии клуба. Финал прошёл в Москве, в нём приняли участие пять команд.

После двух конкурсов впереди шли «Так-то» и «Наполеон Динамит» из Тюмени. В напряжённой борьбе красноярцы опередили конкурентов, набрав 11,5 баллов. Второй стала «Сборная Татнефти» (11,4), а «Наполеон» остался третьим (11,3). Сургутские «Борцы» и «Сборная Снежногорска» остались за чертой призёров.

Впервые в истории КВН команда из Красноярска стала победителем наивысшей лиги. Лучший результат датирован прошлым годом, когда «Так-то» заняла последнее место в финале. Предыдущие представители Красноярска проходили максимум в полуфинал.

Также стоит отметить, что второй год подряд чемпионом клуба становится команда из Сибири. В 2018 году золотые медали примерили «Раисы» из Иркутска.