Красноярский ветеран-тяжёлоатлет Гарри Гейман на Кубке России установил рекорд страны

Кубок России по тяжёлой атлетике среди ветеранов прошёл в Россоши Воронежской области. Сборную команду Красноярского края на этом кубковом турнире представляли красноярцы Виктор Курицын, Гарри Гейман, Николай Князев, ачинцы Виктор Сафимов и Виктор Лазаренко, а также Юрий Васильев из Шушенского.

Из 32 регионов, участвовавших в Кубке России, красноярцы заняли седьмое место, в сумме набрав 150 очков. Победителями в своих весовых категориях и возрастных группах стали Виктор Курицын и Гарри Гейман. Кубковое серебро завоевали Виктор Лазаренко и Николай Князев, бронзу - Юрий Васильев. Виктор Сафимов в своей, наиболее массово представленной на турнире возрастной категории, стал пятым.

Особо следует отметить результаты, показанные Гарри Гейманом (на фото) - он установил рекорд России в сумме двух движений, 118 кг, стал обладателем сертификата этого достижения и медали рекордсмена.