«Рождественский полумарафон» пробежали более 500 спортсменов

Участники приехали из более чем 20 населенных пунктов

В праздничном легкоатлетическом забеге «Рождественский полумарафон», прошедшем на острове Отдыха, приняли участие свыше 500 любителей бега. В Крайспорте сообщают, что на старт вышли спортсмены более чем из 20 городов и населенных пунктов страны: Красноярска, Железногорска, Канска, Барнаула, Омска, Зеленогорска, Москвы, Саяногорска, Дивногорска, Абакана, Иланского, Большой Мурты, Читы, Улан-Удэ, Северска, Уяра, Минусинска, Кемерово, Томска, Ачинска и Енисейска.

В пятикилометровом забеге участвовал 201 человек. Здесь абсолютную победу у мужчин одержал красноярец Егор Матвеенко, лучший результат у женщин показала Елена Орлова из Перми.

В полумарафоне бежали 349 спортсменов. Абсолютным победителем у мужчин стал саяногорец Илья Грядковский, на втором месте красноярец Андрей Путинцев, на третьем – Павел Тарасов, также из Красноярска. Среди женщин абсолютную победу в полумарафоне праздновала москвичка Ирина Рачинская, второй стала красноярка Людмила Ганжурова, третьей – Елена Гетт из Абакана.

Всем участникам забега вручили медали финишеров и стартовые номера. Уже традиционно многие спортсмены бежали дистанцию в новогодних костюмах. С приветственным словом перед участниками выступил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

В Крайспорте также подчеркнули, что забег проводился в рамках Декады спорта и здоровья, проходящей с 1 по 8 января по всей стране.