Новости

В Красноярске сеттер стал донором для спаниеля

Благодаря ветеринарам и донору щенка удалось спасти

Марина Чигишева
Опубликовано 1 год, 7 месяцев назад,   19 сентября 2019 г. 9:15
Опубликовано 1 год, 7 месяцев назад,   19 сентября 2019 г. 9:15
В Красноярске сеттер стал донором для спаниеля

Больного щенка породы спаниель Митрофана привезла из Назарово в Красноярск  хозяйка. Диагноз - пироплазмоз. Состояние Митрофана было тяжелым - ему требовалась кровь. В группе ветеринарной клиники "Лимпопо" в соцсетях появилось объявление о том, что спаниелю нужен донор.  

"Нужна собака - донор для щенка 2-х месяцев. Диагноз пироплазмоз, показатели красной крови на нуле!!! Щенок находится в клинике", - такие слова были в объявлении.

И донор довольно быстро нашелся - а тот же день, 13 сентября. Им стал  ирландский сеттер Флэш.  Щенку перелили кровь, оказали необходимую медицинскую помощь. Митрофан поправился и вчера, 18 сентября, отправился домой.

"Митрофанушка поехал домой! Малыш! Будь здоров!!! Ну, а мы будем скучать по тебе!)" - написали в группе ветеринарной клинике ее сотрудники.

Обзор материалов

АКТУАЛЬНО / 17 апреля 2021 г. 18:03

Красноярский машиностроительный завод не только занял лидирующие позиции среди заводов-производителей ракетно-космической техники, но и в период коронавирусной пандемии начал в круглосуточном режиме выпускать кислород для больниц города и края.

ДАЧНЫЙ СЕЗОН / 17 октября 2020 г. 19:07

Что нужно учитывать при выборе способа борьбы с непрошеными гостями

ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ / 16 апреля 2021 г. 15:00

Проект реализуют и на территории Хакасии и Тывы.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ / 13 апреля 2021 г. 17:50

"Городские новости" побывали на экскурсии в новом учебном заведении.

PRO ДВИЖЕНИЕ / 17 апреля 2021 г. 18:00

Электропоезд будет курсировать по субботам.

ДЕТСКИЙ РАЙОН / 1 апреля 2021 г. 9:50

Предлагаем скачать электронный номер газеты.

ДОБРЫЙ СОВЕТ / 28 февраля 2021 г. 17:00

Как аренда вещей поможет сэкономить деньги.

ЖИВОЙ УГОЛОК / 18 апреля 2021 г. 8:57

Волонтёры организовали приём круп для бездомных животных в приюте «Верность».

ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО / 16 апреля 2021 г. 20:11

К этой дате на объектах закончится уборка территории и ремонт спортивного инвентаря.

МЫ - ВМЕСТЕ / 23 февраля 2021 г. 14:00

Школьников познакомили с жизнью людей с инвалидностью.

НЕОТЛОЖКА / 16 апреля 2021 г. 17:50

Объект планируют достроить в первом полугодии 2022 года.

ПЕРСОНА / 10 апреля 2021 г. 16:00

Руководитель оркестра многого добился благодаря своему характеру и силе духа.

Злоумышленник совершил несколько краж золотых украшений на сумму 170 тысяч рублей.

ПРОСПЕКТ КУЛЬТУРЫ / 17 апреля 2021 г. 21:00

Тифлокомментатор Анна Вильданова рассказала о нюансах своей работы.

СТАДИОН / 17 апреля 2021 г. 15:00

Впереди у красноярцев две игры до конца этого сезона.