Хоккеистка красноярской «Бирюсы» защищала ворота в скандальном матче против Канады

Хоккеистки обеих команд играли в медицинских масках под хоккейными шлемами.

Матч между женской сборной России с канадками задержался на целый час из-за новых правил сдачи ПЦР-теста на коронавирус. Из-за этой неразберихи хоккеистки обеих команд играли в медицинских масках под хоккейными шлемами.

Дарья Гредзен, вратарь красноярской «Бирюсы», вышла в стартовом составе и была заменена на Марию Сорокину в середине второго тайма. Дарья блестяще провела свой отрезок матча и сделала несколько ярких сейвов. Валерия Павлова, нападающая «Бирюсы», имела отличный шанс распечатать ворота сборной Канады в первом тайме. Она выходила один на один с вратарём, но не смогла переиграть голкипера сборной Канады. Отметим, что во втором периоде российские хоккеистки смогли забить гол сильнейшей канадской команде. Хоккеистки отрезками неплохо играли против канадок и отчетливо видно, что уровень отечественного женского хоккея за последнее время улучшился.

В третьем периоде российская женская дружина и судьи вышли без медицинских масок, а канадки продолжили матч в респираторах. Итог встречи 1:6. Завтра россиянки скрестят клюшки со сборной Финляндии.

Напомним, что в состав сборной России по хоккею вошли три хоккеистки красноярской команды «Бирюса»: вратарь Дарья Гредзен, а также нападающие Валерия Павлова и Екатерина Добродеева. Павлова уже выступала на Олимпиаде, а Дарья и Екатерина впервые играют на главном зимнем спортивном событии.