ФК «Енисей» обыграл воронежский «Факел»

Эта победа стала для красноярцев пятой подряд в ФНЛ.

Воронежцы приехали в Красноярск в статусе второй команды ФНЛ. «Енисей» расположился на седьмой позиции. «Факел» для сибиряков соперник неудобный. Последние четыре очных поединка завершались победой воронежцев.

Первые минуты ушли на разведку. Команды прощупывали возможные слабые места друг друга, не создавая реальных моментов для взятия ворот. Хозяева уповали на контроль мяча, а гости сделали ставку на длинные забросы. «Факел» дважды мог забивать, но в обоих моментах «Енисей» уберегла перекладина. Сибиряки же воплотили в гол свою первую возможность. Андрей Окладников принял мяч в штрафной и вторым касанием точно пробил в дальний угол. На перерыв соперники ушли при счёте - 1:0.

Начало второй половины осталось за гостями, они оказывали серьёзное давление, но «Енисей» выстоял, а затем взял игру под контроль. Вскоре сибиряки отличились во второй раз. Потрясающий навес Александра Зотова замкнул Никита Раздорских. «Енисей» полностью завладел инициативой, мог забить ещё не раз, а после удаления за абсолютно хамский фол Руслана Магаля, казалось, что всё для воронежцев закончено. Однако не совсем логичные замены хозяев позволили «Факелу» вернуться в игру. Максим Максимов отыграл один мяч, а на последних секундах «Енисей» спасло чудо. Херман Феррейра выбил мяч из пустых ворот. Итог - 2:1.