Волейболисты «Енисея» одержали первую домашнюю победу в сезоне

«Факел» больно «обжог» «Енисей» в начале матча, рванув с первых минут вперёд.

Красноярская команда одержала волевую победу над новоуренгойским «Факелом» в перенесённом матче 15 тура чемпионата России. Матч складывался достаточно непросто для красноярской команды, так как сибирский коллектив обескровлен из-за травм спортсменов. В прошедшей встрече отсутствовали диагональный Кирилл Клец и центральный блокирующий Максим Куликов.

«Факел» больно «обжёг» «Енисей» в начале матча, рванув с первых минут вперёд. Постепенно в ходе равной игры «Енисей» смог отыграться и победить. Самым напряжённым моментом матча стала концовка четвёртой партии, когда на подачах Омара Курбанова гости смогли догнать хозяев. Тодор Скримов, волейболист «Енисея», прервал «пушку» Омара. Итог встречи — 3:1 (20:25, 26:24, 25:23, 26:24).

Иван Валеев, доигровщик ВК «Енисей»: «В концовке у них вышел хороший подающий, хоть и молодой, но дерзкий. Им терять уже нечего было, и полетела подача. А там уже у нас и нервы начали тревожиться, потому что и так с победами у нас тяжело, а тут ещё концовка такая начала от нас уходить. Но главное, что справились. Конечно, нельзя до такого доводить. В следующий раз поработаем над приёмом получше».

Самым результативным в составе «Енисея» стал диагональный Виталий Фетцов. Он набрал 21 очко. 17 декабря красноярская команда проведёт домашний матч против «Нефтяника» из Оренбурга.