«Енисей» обыграл московский «Велес»

Красноярские «львы» оседлали московских «крылатых быков».

Сегодня, 6 августа, в Красноярске состоялся матч 4-го тура Первой лиги между красноярским «Енисеем» и московским «Велесом».

Встреча на первых минутах протекала в равной борьбе, но постепенно «Енисей» завладел инициативой и уже на шестой минуте красноярским футболистам удалось забить быстрый гол в ворота гостей. Отличился Александр Масловский после великолепного проникающего паса Егора Иванова. У Александра недавно родилась дочка, поэтому этот гол он посвятил этому событию. Первый тайм проходил полностью под диктовку «Енисея», а московские гости ничего не смогли изобрести для того, чтобы найти заветный ключ к воротам хозяев. Футбольная дружина Артёма Горлова играла в быстрый комбинационный футбол и игроки «Велеса» порой совершенно не успевали за футболистами в красной форме. Гости действовали жестко, но «львы» легко сдерживали редкие наступательные порывы «крылатых быков». На 36 минуте матча преимущество «Енисея» вылилось в забитый гол. Второй мяч в ворота «Велеса» забил Илья Молтенинов.

В самом начале второго тайма гости смогли отыграть один мяч. Ираклий Логуа воспользовался ошибкой защитника «Енисея» и забил гол в ворота красноярцев. Во втором отрезке игры обе команды показали агрессивный открытый футбол, но больше забитыми мячами не отличились. Гости заставили красноярских болельщиков изрядно поволноваться в концовке матча, но футбольная фортуна была на стороне «красно-синих». Футболисты «Енисея» удержали победный счёт. Итог встречи — 2:1.

14 августа «Енисей» на выезде сыграет против астраханского «Волгаря».