Футбольный клуб «Енисей» одержал победу в первом матче сезона

Гостевая игра прошла в подмосковном Домодедово.

Для красноярских футболистов и нового главного тренера команды первый матч в новом сезоне ФНЛ прошёл удачно и результативно. «Енисей» забил два мяча в ворота омского футбольного клуба «Иртыш», а пропустил один. Игра проходила в подмосковном Домодедово.

Первый гол с дальнего удара пропустил вратарь красноярской команды уже на 20-й минуте, но команда после пропущенного мяча продолжала играть в свой футбол и не изменила тактику. На 33-й минуте Галимов ответил голом. С дальней точки он пробил в верхний ближний, а ошибка омского вратаря помогла в данном случае красноярцам.

Второй тайм прошёл под минимальным преимуществом ФК «Енисей», но забить второй мяч удалось только на 83-й минуте после передачи Ломакин удачно перевёл мяч в ворота. Итог 1:2. «Енисей» одержал в гостях первую победу в первом матче сезона.

«Мы большую часть времени имели преимущество. У них расчет на контратаки были. Мы не давали возможности создавать что-то у наших ворот. Надо забивать. Хорошо, что забили второй мяч, но могли ещё забить», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Енисей» Александр Тарханов.

Следующая игра у красноярской команды пройдёт уже дома. На Центральном 8 августа «Енисей» будет принимать брянское «Динамо».