«Енисей» победил «Кузбасс» в сибирском дерби

Во втором туре чемпионата России по хоккею с мячом красноярская команда в упорном матче победила кемеровский «Кузбасс».

Встреча началась с разведки команд, причем «Енисей» владел мячом большее количество времени. Постепенно красноярские хоккеисты завладела преимуществом, что вылилось в забитый гол кемеровской команде. После этого началась открытая быстрая игра. Красноярцы смогли удвоить счёт, но в конце тайма хоккеисты «Кузбасса» взвинтили темп и смогли забить гол в раздевалку.

Во втором тайме была равная игра с обоюдоострыми выпадами в сторону ворот обеих команд.

«Енисей» смог увеличить своё преимущество при помощи реализованного пенальти. Его безупречно реализовал Сергей Ломанов. В концовке тайма «Кузбасс» устроил массированные атаки на ворота красноярцев, но красно-синие выстояли и не пропустили. Кемеровская команда пошла ва-банк, чтобы сравнять счёт, но обнажила свои тылы. Этим атакующим безрассудством воспользовались красноярские хоккеисты, забив «Кузбассу» четвертый мяч. Кемеровчане на последних минутах встречи смогли отыграть один мяч, но переломить игру в свою пользу не смогли. Матч закончился со счётом 4:2.

Следующую встречу «Енисей» проведет на выезде. 13 ноября красноярские хоккеисты скрестят клюшки с ХК «Старт».