Спортсмены из Красноярского края поднялись на пьедестал чемпионата России по кросс-триатлону

22–23 августа в Емельяновскогм районе состоялся чемпионат России по кросс-триатлону.

В соревнованиях приняли участие триатлеты со всей страны: Новосибирской, Свердловской, Кировской областей, Республики Башкирия, Санкт-Петербурга и Красноярского края.

У мужчин лучший результат показал Антон Козлов, представляющий Санкт-Петербург. Серебро и бронзу взяли представители Красноярского края – Андрей Моисеенко и Павел Андреев.

Среди женщин быстрее всех стала Марина Белозерцева из Кировской области. Второе и третье места заняли представительницы Красноярского края Татьяна Башун и Валерия Кузнецова.

По словам экспертов, определяющим стал второй этап (велогонка на 20 км): из-за дождя трасса стала мокрой.