«Енисей-СТМ-2» выиграл молодежный чемпионат России по регби

Финальный матч закончился с неприличным счетом.

В решающей встрече соперником красноярцев был монинский клуб «ВВА-Подмосковье-2», который на полуфинальной стадии расправился с дублем «Красного Яра».

Борьбы не получилось. Уже к 12-й минуте «Енисей-СТМ-2» повел 14:0 после попыток Евгения Малышкина и Виктора Кононова, а также двух реализаций в исполнении Александра Будыченко. До перерыва красноярцы удвоили преимущество. Попытки на счету Никиты Чурашова и Виталия Немцева, Будыченко снова точен на реализациях.

В дебюте второго тайма монинцы занесли мяч в зачетную зону «Енисея», но это так и осталось их единственным результативным действием. А вот красноярцы сделали еще четыре заноса (Артем Ровский, Виктор Кононов, Семен Гарманов, Данила Заболотных). 52:5 — чемпионский результат для молодежного состава «Енисея-СТМ».