Красноярские волейболисты уступили «Зениту» в первом домашнем матче

Обескровленный состав красноярцев потерпел очередную неудачу

«Енисей» в матче 12 тура чемпионата России по волейболу проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга. Обескровленный состав красноярцев, где не хватало ряда ведущих игроков, не смог оказать серьёзного сопротивления гостям из северной столицы. Итог встречи - 0:3 (20:25, 16:25, 13:25).

«Енисей» смог выдержать достаточно приличный уровень игры только в первой партии, которая визуально казалась равной. В следующих игровых отрезках «Зенит» был сильнее уже глобально. Самым результативным игроком в составе «Енисея» стал диагональный Кирилл Клец. Он набрал 15 очков.

Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей»: «Даже не знаю, что ответить, так как уже просто надоело ныть, что у нас нет полного состава. Действительно надоело, но это факт. Готовились, думали показать характер, но, к сожалению, не справились с подачей. Вроде приём проценты одинаковые, но у них гораздо больше эйсов. Сильная подача всё решила. Первую партию то мы неплохо играли до тех моментов, пока Кобзарь и Клюка не выходили на подачу. Разница в эйсах и решила первую партию. Потом неудачно начали вторую и сдулись. Январь у нас вообще кошмарный по играм – впереди ещё Кузбасс и выезд в Казань. А дальше с февраля уже пойдут соперники нашего уровня, и в этих матчах мы просто обязаны набирать очки и победы, чтобы выполнить задачу и попасть в плей-офф».

Следующую игру красноярские спортсмены проведут вновь на домашней арене и 15 января в 19:00 сыграют с кемеровским «Кузбассом».