ФК «Енисей» в Красноярске переиграл казанский «Рубин»

Красноярцы победили в принципиальном матче.

Сегодня красноярский клуб «Енисей» провел первую домашнюю игру сезона в МЕЛБЕТ-Первой лиге. Футболисты сыграли с «Рубином» из Казани. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу красноярцев.

С самого начала встречи «Енисей» показал, кто в доме хозяин. В первые десять минут наши футболисты нанесли два опасных удара по воротам соперника, но они не достигли цели, мяч пролетел в считанных метрах возле штанги. Но в итоге стартовое преимущество вылилось в гол. Вячеслав Бардыбахин на 16 минуте с передачи Валерия Кичина поразил ворота именитых гостей.

Красноярская команда на этом не остановилась и продолжали давить соперника. «Рубин» местами угрожал резкими выпадами, но оборона «Енисея» отлично справлялась. После быстрой атаки Никита Глушков на 27 минуте забил еще один мяч в ворота «Рубина», тем самым увеличив преимущество красноярцев. Тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после второго мяча встал со своего кресла и стал нервно ходить в разные стороны, напоминая хомячка в клетке.

Ближе к концовке первого тайма (на 33 минуте) «Рубин» забил гол в ворота «Енисея». После оплошности красноярской обороны это сделал Солтмурад Бакаев. На последних минутах первого отрезка матча на поле происходили нешуточные страсти. Команды играли предельно агрессивно. В итоге одно из столкновений привело к потасовке.

Второй тайм начался в равной борьбе, но Дмитрий Кабутов на 55 минуте нашел брешь в защите красноярцев и забил второй гол «Енисею». Постепенно «Енисей» перехватил преимущество, и на 67 минуте Валерий Кичин с передачи Егора Иванова забил мяч в ворота гостей.

Ближе к завершению матча главный судья стал считать «ворон» на манеже и не видел явных нарушений против красноярских футболистов. В конце второго тайма с поля удалили Вячеслава Бардыбахина и «Енисей» доигрывал встречу в меньшинстве. Но в итоге «Енисей» удержал победный счёт и смог победить в принципиальном матче со счетом 3:2.

Отметим, что Александр Зотов, ушедший из «Енисея» в «Рубин» в межсезонье, после игры подошел к фанатской трибуне красноярцев и поблагодарил болельщиков. Фанаты покидали футбольный манеж в отличном настроении. Болельщики говорили между собой, что с такой игрой можно помечтать и о «премьерке», а также шутили о расстроенном Леониде Слуцком, который в спешке покинул поле после финального свистка.

Кстати, сегодня во время матча болельщики «Енисея» устроили яркий перформанс, который посвятили новому тренеру команду Артему Горлову. Внешне он сильно похож на актера Альваро Морте, который сыграл роль профессора в сериале «Бумажный дом». Болельщики команды вывесили баннер с надписью «Добро пожаловать, профессор!», а также надели маски Сальвадора Дали из сериала.

Следующая игра у «Енисея» пройдет на выезде. Красноярская команда 31 июля сыграет с «Аланией» из Владикавказа.

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».