Красноярский ХК «Сокол» взял реванш над пермским «Молотом»

Красноярцы всухую обыграли пермяков.

Накануне вечером, 22 февраля, на льду «Платинум Арены» прошел второй матч 1/8 финала плей-офф кубка Петрова между красноярским «Соколом» и пермским «Молотом». Напомним, 21 февраля «Сокол» проиграл «Молоту» со счетом 0:2

Несмотря на сложную ситуацию с движением транспорта на участке в районе «Тихие Зори» из-за пожара на улице Свердловской, трибуны были забиты болельщиками.

Первый период прошел в «молоко» – команды держали оборону. «Жара» пошла в начале второго периода.

Первую шайбу в ворота «Молоту» отправил Максим Минеев, чем снял «броню» гостей. После первого гола, уже в третьем периоде, игра пошла куда веселее – сработали братья Кожуховы, в четкой связке Юрий отдал шайбу, а Илья красиво вписал ее в ворота.

Самым хитрым голом можно назвать работу капитана «Сокола», Константина Майорова, который, изящно объехав ворота соперника вместе с защитником, направил шайбу в цель.

Заключительную шайбу в ворота пермякам выписал Юрий Кожухов в связке с Ильей Скворцовым, чем поставили уверенную точку в победе красноярцев.

Счет матча – 4:0.

Следующий матч состоится 25 февраля в 17:00 в «Платинум Арене». Противостояние идет до четырех побед одной из команд. Если понадобятся дополнительные матчи, то они пройдут 1 марта в Красноярске, затем 4 марта в Перми и 7 марта вновь в Красноярске.