Первенство мира по фристайлу и сноуборду завершилось в Красноярске

Последними на старт вышли спортсмены командных соревнований по ски-кроссу.

9 золотых медалей завоевали в Красноярске спортсмены сборной России. Всего наши юные атлеты взяли на мировом первенстве по фристайлу и сноуборду 21 медаль, в том числе 2 серебряные и 10 бронзовых наград. Накануне соревновательная неделя завершилась.

Последний комплект наград разыграли в командных соревнованиях по ски-кроссу. 12 команд из России, Италии, Словакии, Чехии, Швейцарии и Австрии вышли на старт. Победителями последнего дня первенства стали спортсмены из Австрии Кристина Федермайр и Оливер Фиртхалер. Серебряные награды забрали Андреа Чези и Симоне Деромедис из Италии, а вот бронза досталась второй нашей команде — Полина Рябова и Андрей Герасимов смогли попасть в число победителей.

сноуборд
сноуборд

У сноубордистов последние комплекты наград разыгрывались в параллельном гигантском слаломе среди смешанных команд. Там чемпионами стали представители России София Надыршина и Ярослав Степанко. Второе место заняли спортсмены из Японии, а бронза у Всеволода Мартынова и Марии Волгиной из России.