Красноярская спортсменка выиграла золото на чемпионате России по лёгкой атлетике

Кристина Макаренко победила в беге на 100 метров.

Со 2 по 5 августа на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах проходит 103-й чемпионат России по лёгкой атлетике. В первый соревновательный день красноярская спортсменка Кристина Макаренко одержала победу в беге на 100 метров. Результат Макаренко — 11,35 секунды. Второй стала Марина Максимова из Пензы — 11,59. Третье место заняла Кристина Хорошева из Нижнего Новгорода — 11,67.

Кристина после финиша рассказала о своей победе: «Я вернулась после серьезной травмы. Сейчас для меня самое главное – здоровье, поэтому очень аккуратно подхожу к тренировкам, стараюсь не форсировать и бежать на ощущениях. Когда готовилась к соревнованиям, не понимала, какой результат покажу, потому что никакой прикидки или суперскоростной работы я не делала. Поэтому в целом результатом я довольна».

Чемпионат проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» и Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий Минспорта России.