Красноярский футбольный клуб «Енисей» добился первой гостевой победы

Красноярцы сыграли с краснодарцами.

Красноярская футбольная команда со счетом 2:1 обыграла «Краснодар-2» в матче девятого тура Первой лиги.

«Енисей» доминировал на поле, но «быки» превосходно тактически играли против сибирских гостей. «Краснодар-2» всей командой оборонялся от многочисленных атак красноярцев, а иногда убегали в разящие неожиданные контратаки. К этим визитам «красно-синие» иногда были совершенно не готовы. Возможно, «львы» считали краснодарских ворон или порой увлекались собственными атаками. На 17-й минуте «Краснодар-2» открыл счет усилиями Данила Карпова. В концовке первого тайма счет сравнял Валерий Кичин. После розыгрыша углового он мастерски пробил головой в ворота хозяев.

Победную точку в матче поставил 18-летний петербуржец Кирилл Столбов, который впервые вышел на поле в составе «Енисея». На 69 минуте он забил победный гол в ворота «Краснодара-2» спустя три минуты после выхода. Отметим, что полузащитник питерского «Зенита» Кирилл Столбов перешёл в «Енисей» на правах аренды до конца текущего сезона.

После победного матча «Енисей» набрал 16 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. Теперь 18 сентября «львы» в Красноярске сыграют против «Акрона» из Тольятти.

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».