Баскетбольный «Енисей» в овертайме проиграл «Автодору»

Итоговый счет встречи — 95:101.

В домашнем матче красноярский «Енисей» проиграл саратовскому «Автодору». Матч закончился со счётом 95:101.

«Енисей» с первых минут стал уходить в отрыв. Команды поочерёдно перехватывали инициативу в матче, создавая качели по счёту. В концовке баскетболисты «Автодора» смогли вырвать победу в этой интересной и равной игре. Форвард волжан Джэрон Джонсон смог решил исход овертайма, реализовав две «трёхи» в решающий момент встречи.

«Безусловно, мы разочарованы тем, что не сумели одержать победу. Особенно, если учитывать, что в концовке мы имели преимущество в счете, и это уже не первый раз в этом сезоне. Когда счет был 80:71, за несколько минут до конца основного времени соперник взял тайм-аут. Во время этого тайм-аута мы говорили о необходимости не дать соперникам шанса бросать открытые трехочковые и выиграть подбор. Но, к сожалению, именно эти два фактора позволили «Автодору» вернуться в игру», — прокомментировал итог матча главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович.

Теперь 6 декабря мужская команда «Енисей» сыграет на выезде с «Зенитом».

Добавим, накануне красноярские баскетболистки «Енисея» одержали победу над оренбургской «Надеждой». Матч закончился со счётом 81:77. Женская команда завтра в Афинах проведёт ответный матч против «Панатинаикоса» в рамках группового этапа ЕвроКубка ФИБА.