Красноярец Дмитрий Полянский взял серебро на чемпионате России по триатлону

В командных соревнованиях сборная края заняла пятое место.

Чемпионат России по триатлону прошел в городе Алметьевск (Республика Татарстан). В соревнованиях участвовали более 250 атлетов страны, среди них и красноярцы.

В первый день соревнований проходили индивидуальные гонки. Здесь первым стал Григорий Антипов из Санкт-Петербурга. Дмитрий Полянский, спортсмен краевой Академии летних видов спорта, показал второй результат. А бронзовую медаль завоевал Илья Прасолов, выступающий за Москву и Новосибирскую область. Красноярец Игорь Полянский в индивидуальной гонке финишировал пятым.

В командных состязаниях, которые проходили на другой день, в смешанной эстафете сборная Красноярского края осталась без медалей, заняв пятое место. В составе команды выступали Дмитрий и Анастасия Полянские, Анастасия Абросимова, Андрей Моисеенко. Золото завоевали представители Санкт-Петербурга, на втором месте – сборная Москвы, бронзовая медаль у команды Ростовской области.

Как рассказали в пресс-службе минспорта, плавательный этап чемпионата проходил на городском пляже и состоял из двух кругов по 750 метров. Велосипедный сегмент в этом году стал более техничным: на каждом из шести кругов было пять точечных поворотов на 180 градусов. Беговой этап включал четыре круга по 2,5 км вдоль велосипедной трассы.