Красноярский ФК «Енисей» обыграл «Уфу»

Игра закончилась счетом 3:1.

Накануне в Красноярске на Футбол-Арене «Енисей» состоялся заключительный матч 15-го тура Первой лиги. В нём «Енисей» принимал «Уфу».

Уже на третьей минуте футболисты «Енисея» изящно разрезали оборону «Уфы» одним пасом, а Александр Масловский открыл счёт в матче. После забитого гола «львы» беспрестанно атаковали ворота гостей и каким-то чудом уфимская команда смогла отбиться. Также отметим оригинальные стандарты у «Енисея», которые были похожи на игровые выкрутасы «Алании» во времена Спартака Гогниева. На шестнадцатой минуте Анзор Саная забил головой второй гол в ворота уфимской команды. В концовке первого тайма «Уфа» проснулась и стала больше прессинговать. После ошибки Валерия Кичина гости смогли отыграть один мяч. На эту дерзость «львы» забили гол в раздевалку. У красноярцев отличился Александр Ломакин.

Во втором тайме красноярская команда не сбавила обороты, контролировала ход встречи и создала множество голевых моментов. Гости иногда отвечали опасными дерзкими контратаками, но «Енисей» мастерски отводил опасность от своих ворот. Во втором отрезке матча команды голами не отметились. Итог встречи – 3:1.

Красноярцы набрали 26 очков и сместили с четвёртой позиции «Рубин». 29 октября «Енисею» на выезде предстоит сыграть против «Нефтехимика».

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».