«Енисей» проиграл «Томи» в сибирском дерби

В матче 12-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Енисей» у себя дома провёл матч с «Томью».

Сибирское дерби началось для красноярской команды с минорной ноты. Гости повели в счёте уже на первой минуте матча. В середине первого тайма Егора Иванова повалили в штрафной площади томской команды и судья матча незамедлительно указал на точку. Валерий Кичин хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый.

На 26-ой минуте Александр Ставпец, игрок «Томи», фантастическим неожиданным ударом поразил ворота красноярцев. Михаил Опарин в львином прыжке задел мяч, но он предательски залетел в ворота.

Второй тайм проходил в равной борьбе, но обе команды не могли долгое время реализовать свои моменты. Удачливей оказалась красноярская команда. Александр Ломакин на 62-ой минуте сравнял счёт в дерби.

После этой досадной оплошности гости смогли перехватить инициативу в матче и на последних минутах основного времени вырвали победу в этом ярком футбольном противостоянии. Константин Корж после рикошета забил победный гол в ворота «Енисея». Итог матча – 2:3 (1:2).