Воспитанники детских домов Красноярского края стали участниками турнира по мини-футболу

В Красноярске прошел один из региональных этапов Всероссийского турнира по мини-футболу.

В минувшие выходные в манеже «Арена-Енисей» в Красноярске прошел один из региональных этапов III Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты».

Участниками соревнований стали воспитанники 7 детских домов региона. Первое место занял детский дом им. Х.М. Совмена, вторыми стали ребята из Лесосибирского детского дома. Эти команды примут участие в финальном этапе, который пройдет в Москве 23 мая. Еще одним призером турнира стал Канский детский дом. Его воспитанники заняли третье место.

«Наша задача, чтобы у детей появилась мотивация, вкус к жизни, стремление добиваться успеха, помочь им научиться ценить работу в команде и уважать своего соперника», - отметил директор турнира «Игра твоей мечты» Антон Стременовский.

Напомним, турнир «Игра твоей мечты» состоит из семи региональных этапов. По оценкам организаторов, в общей сложности в турнире примут участие до 56 команд из детских домов и школ-интернатов, более 500 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Главный приз финального этапа — поездка в детский футбольный лагерь.