«Сокол» продлил победную серию, обыграв «Зауралье»

После этого матча победная серия красноярской команды составляет шесть матчей.

Красноярские хоккеисты на выезде в первом матче после праздничных каникул победили ХК «Зауралье» со счётом 4:1.

Курганцы на старте поединка сразу завладели инициативой и уже на десятой минуте они поразили ворота «крылатых». Однако хоккеисты «Зауралья» стали частыми гостями на скамейке штрафников и этим воспользовался «Сокол», сравняв счёт в матче. Во втором периоде активней смотрелась красноярская команда. Именно во втором отрезке игры «крылатые» смогли перехватить инициативу в матче и довести встречу до победы.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»: «После праздничных каникул было заметно, что ребята соскучились по хоккею, пусть и начало игры немного скомканное получилось — видна была нервозность. Считаю, что сегодня играли две равные команды, но главный момент — мы сравняли счет в первом периоде и вышли вперед во втором. Это нам дало возможность ловить соперника на контратаках. У нас было в дальнейшем достаточно выходов «2 в 1» и мы могли увеличить разрыв в счете. Это потом все равно сказалось на результате».

После этого матча победная серия «Сокола» составляет уже шесть матчей. Завтра «крылатые» проведут на выезде матч против ХК «Челмет».