«Сокол» продлил победную серию, обыграв «Зауралье»

После этого матча победная серия красноярской команды составляет шесть матчей.

Красноярские хоккеисты на выезде в первом матче после праздничных каникул победили ХК «Зауралье» со счётом 4:1.

Курганцы на старте поединка сразу завладели инициативой и уже на десятой минуте они поразили ворота «крылатых». Однако хоккеисты «Зауралья» стали частыми гостями на скамейке штрафников и этим воспользовался «Сокол», сравняв счёт в матче. Во втором периоде активней смотрелась красноярская команда. Именно во втором отрезке игры «крылатые» смогли перехватить инициативу в матче и довести встречу до победы.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»: «После праздничных каникул было заметно, что ребята соскучились по хоккею, пусть и начало игры немного скомканное получилось — видна была нервозность. Считаю, что сегодня играли две равные команды, но главный момент — мы сравняли счет в первом периоде и вышли вперед во втором. Это нам дало возможность ловить соперника на контратаках. У нас было в дальнейшем достаточно выходов «2 в 1» и мы могли увеличить разрыв в счете. Это потом все равно сказалось на результате».

После этого матча победная серия «Сокола» составляет уже шесть матчей. Завтра «крылатые» проведут на выезде матч против ХК «Челмет».

Дмитрий Попугин
Опубликовано 2 недели назад,   8 января 2022 г. 11:38

Обзор материалов

АКТУАЛЬНО / 22 января 2022 г. 15:56

Всего заболевание за сутки диагностировано у 431 красноярца.

ДАЧНЫЙ СЕЗОН / 28 октября 2021 г. 18:39

На левобережье дачникам добавили новые места для торговли.

ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ / 22 января 2022 г. 12:30

Это связано с ростом популярности маршрутов в село Шушенское, природный парк “Ергаки” и плато Путорана.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ / 22 января 2022 г. 9:29

Европейский полуфинал конкурса Bocuse d'Or пройдет 23-24 марта 2022 года.

PRO ДВИЖЕНИЕ / 21 января 2022 г. 15:35

Курсировать они будут до посёлка Энергетиков.

ДЕТСКИЙ РАЙОН / 26 октября 2021 г. 9:28

Восьмой номер можно найти в номере «Городских новостей» от 26 октября.

ЖИВОЙ УГОЛОК / 21 ноября 2021 г. 9:40

Особо охраняемая природная территория появится в Туруханском и Эвенкийском районах.

ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО / 22 января 2022 г. 11:00

Общая площадь участка планировки составляет 7,2 гектаров.

КУШАТЬ ПОДАНО / 31 декабря 2021 г. 10:00

Свои варианты блюд прислали читатели "Городских новостей".

МЫ - ВМЕСТЕ / 10 июля 2021 г. 10:00

Что изменилось для инвалидов, получающих средства реабилитации.

НЕОТЛОЖКА / 20 января 2022 г. 13:21

Годом ранее таких случаев среди детей было 32.

ПЕРСОНА / 21 декабря 2021 г. 10:00

Gornovosti пообщались с новым министром и узнали, как она освоилась на новой месте, легко ли быть руководителем, что хочет современная молодежь и почему так важен Work-life balance.

Они останутся под стражей до 23 февраля.

СТАДИОН / 22 января 2022 г. 11:28

В составе национальной команды выступают регбистки красноярского «Енисея-СТМ».