Красноярские волейболистки проиграли «Уралочке-НТМК»

Чертова дюжина для красноярской команды.

В матче 13 тура чемпионата России Суперлига Париматч женская команда «Енисей» проиграла свердловским волейболисткам со счётом 2:3 (25:21, 25:21, 22:25, 8:25, 12:15).

Игра была равной, но «Уралочка-НТМК» смогла вырвать победу. Красноярская команда цеплялась до последнего, но все же финальную точку поставил свердловский коллектив. Самыми результативными игроками прошедшего матча в составе «Енисея» стали доигровщицы Мария Фролова и Татьяна Костина. Они набрали по 18 очков.

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»: «В первых двух партиях не получался приём у «Уралочки», поэтому мы смогли выиграть. Мы подавали агрессивную подачу, а затем почему-то перестали подавать. Они нас просто обыграли первыми темпами. С краёв более-менее равная была игра. К сожалению, у нас не нашлось первого темпа, который бы достойно вышел и отыграл. В пятой партии снова провалили начало. Казалось бы, мы дома играем, почему не начинать агрессивно? Провалили приём плюс неудачные действия над сеткой. С «Уралочкой» нельзя играть просто. Там такие люди стоят, что их так не обыграешь».

Следующий матч волейболистки «Енисея» проведут снова на домашней арене. 15 января в 16:00 они сыграют с командой «Минчанка» (Минск).