«Красдойч-ЛСИ» стал чемпионом Красноярского края по футболу

Команда оформила третий титул в сезоне

«Красдойч-ЛСИ» выиграл чемпионат Красноярского края по футболу. В последний игровой день команда немецкой диаспоры уничтожила молодёжный состав «Рассвета» — 12:1. Благодаря этой победе «Дойч» набрал 43 очка и остался на первом месте.

Серебряные медали завоевал железногорский «Спартак», побеждавший в чемпионате год назад. Бронза турнира достанется футболистам «Ачинска». Последнее место занял «Атлетико», который прекратил борьбу в чемпионате ещё в августе. Вместо него из второй группы поднимется канская команда «Русское дело».

Стоит отметить, что для «Красдойча-ЛСИ» победа в ЧКК стала третьим титулом в сезоне. Ранее команда Андрея Буллера и Владимира Симона выиграла чемпионат и Кубок Красноярска. В среду, 9 октября, немцы могут оформить «золотой покер», если обыграют «СШОР-Енисей» в финале Кубка края.

Чемпион Красноярского края получает право сыграть в 2020 году в первенстве Сибири среди любительских команд. Воспользуется ли «Красдойч» этой возможностью, пока неизвестно.