Стадион

Красноярка впервые за 10 лет стала призёром ЧМ по борьбе

Ольга Хорошавцева выиграла бронзовую медаль

Дмитрий Панов
Опубликовано 8 месяцев, 2 недели назад,   19 сентября 2019 г. 17:11
Опубликовано 8 месяцев, 2 недели назад,   19 сентября 2019 г. 17:11

Красноярка Ольга Хорошавцева стала бронзовым призёром чемпионата мира по спортивной борьбе, который в эти дни проходит в Нур-Султане. Представительница краевой Академии борьбы в полуфинале проиграла японке Нанами Ирие, а в утешительном финале не испытала проблем с Марине Седневой из Казахстана – 13:0. Как отметили в краевом министерстве спорта, впервые за 10 лет красноярка выиграла медаль ЧМ по борьбе.

«Я рада бронзе, но мне хотелось выиграть золото. Мне очень хотелось победить японку в полуфинале, но она оказалась сильнее. Третье место – это не мой потолок. Но сегодня победа не у меня – значит, надо работать больше. Меня очень поддерживает моя семья, и эту медаль я хочу посвятить ей. О прошлых поражениях не думала. Целый год я готовилась и должна была себя показать. Очень рада, что у меня это получилось», – рассказала Хорошавцева пресс-службе ФСБР.

Стоит отметить, что на этом чемпионате красноярская спортсменка боролась в весе до 55 кг. По её словам, она хочет вернуться в категорию до 57 кг, в которой планирует отобраться на Олимпиаду.

Чемпионкой мира стала американка Джакарра Винчестер. Обидчица Хорошавцей из Японии заняла второе место. Ещё одну бронзу положила в свой актив спортсменка из Монголии Болортуя Бат Очир.

Обзор материалов

АКТУАЛЬНО / 2 июня 2020 г. 9:38

Татьяна Кузьмина. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии КрасГМУ. Инфекционист БСМП. Автор научных и учебно-методических работ.

За 29 лет поисковые отряды Красноярского края нашли останки нескольких тысяч воинов.

ДАЧНЫЙ СЕЗОН / 27 мая 2020 г. 11:39

Каждое объединение садоводов может получить до 2 млн рублей.

ДОБРЫЙ СОВЕТ / 29 мая 2020 г. 11:13

Главное — очистить территорию участка от мусора.

ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО / 1 июня 2020 г. 19:15

Речь идет об общественных пространствах в Советском районе.

МЫ - ВМЕСТЕ / 17 мая 2020 г. 18:00

С 1 мая волонтёры благотворительного фонда “Феникс” реализуют проект “Одной дорогой”.

НЕОТЛОЖКА / 26 мая 2020 г. 11:17

Вертолет прибыл 22 мая и уже совершил несколько вылетов.

ПЕРСОНА / 23 мая 2020 г. 14:00

Преподаватель системы МЧС рассказала, почему важно уметь оказывать первую помощь.

ПРОСПЕКТ КУЛЬТУРЫ / 24 мая 2020 г. 13:30

Жители города могут находить спрятанные картины.

СТАДИОН / 2 июня 2020 г. 7:05

Дмитрий Кравченко дебютирует в Суперлиге.

НОВОСТИ / 2 июня 2020 г. 12:35

Пациенты, которые находятся в реанимации на ИВЛ, пока без какой-либо положительной динамики

ЭКОНОМИКА / 29 мая 2020 г. 20:40

Генеральная схема газоснабжения и газификации края была разработана в 2016 году.

Рассказываем про предприятия, организации, горожан, деятельность которых напрямую влияет на облик Красноярска.

АКТИВНЫЙ ВОЗРАСТ / 24 мая 2020 г. 16:00

Руководитель пресс-службы КрасКома Татьяна Лукина с годами становится успешнее.