Красноярские грэпплингистки завоевали четыре медали на чемпионате России

Соревнования проходили в Чечне.

Накануне в Чеченской Республике прошел чемпионат страны по спортивной борьбе в двух дисциплинах – грэпплинг и грэпплинг-ги.

В пресс-службе краевого министерства спорта рассказали, что сборная региона выиграла 4 медали – 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовых.

В дисциплине грэпплинг-ги в весе до 53 килограмм борчиха из Красноярского края Полина Крупская заняла первое место. Она выиграла в финале у Анастасии Худяковой из Московской области.

Также в этой дисциплине в весовой категории до 58 килограмм бронзовую медаль выиграла красноярская спортсменка Ксения Губайдулина. Еще одну бронзу взяла Анастасия Вязникова в весовой категории до 64 килограмм.

Вместе с тем, в дисциплине грэпплинг среди спортсменок до 53 килограмм красноярка Полина Крупская поднялась на вторую строчку пьедестала почета, завоевав серебряную медаль.