Волейболисты "Енисея" переиграли "Урал" в чемпионате России

Уральцы упирались как могли, но преимущество “Енисея” чувствовалось

Перед очной встречей с “Енисеем” “Урал” имел в активе две победы, у хозяев в активе значилась всего одна, добытая в гостях над “Динамо-ЛО”, а вот на своей площадке красноярцы в рамках Суперлиги до встречи с уфимцами не побеждали. Ломать неприятную статистику красноярцы принялись уже в первом сете, уверенно выиграв его, — 25:20.

Во второй партии “Енисей” не сбавлял обороты. Дело шло к уверенному выигрышу и этого сета, однако при счёте 22:18 у хозяев начисто разладилась игра. Уступив в семи розыгрышах подряд, “Енисей” позволил “Уралу” восстановить равенство в матче — 22:25. На большее уфимцев не хватило. Тяжелейшая домашняя серия, предшествовавшая выезду в Красноярск, отняла у них слишком много сил. Конечно, уральцы упирались как могли, но преимущество “Енисея” чувствовалось.

Хозяева могли выиграть две следующие партии и с более комфортным счётом, мешали собственные ошибки в самых неподходящих моментах. Однако у гостей оплошностей случалось гораздо чаще. Несколько баллов “Енисею” они подарили собственноручно. В итоге красноярцы взяли третий сет — 25:22, а затем без особых нервов оставили за собой и четвёртую партию — 25:21 и 3:1. “Енисей” добился первой домашней победы и опередил уфимцев в турнирной таблице.