ЖВК «Енисей» уступил «Олимпиакосу» в матче 1/8 финала Кубка вызова

Всё решится 5 февраля в Греции

Женская команда волейбольного «Енисея» проиграла первый матч 1/8 финала Кубка вызова. На площадке Дома спорта имени Дворкина красноярки уступили греческому «Олимпиакосу».

Потеряв из-за травм двух либеро, «Енисей» выставил в защиту доигровщицу Евгению Щеглову и блокирующую Елену Воронину. В первом сете вынужденная замена себя оправдала: красноярки резво начали игру и вели 10:3, после чего смогли удержать преимущество — 25:21. Однако на этом запас энергии иссяк, а ошибки на приёме не давали уйти вперёд. В итоге «Енисей» проиграл три последующих сета (20:25, 19:25, 18:25) и весь матч — 1:3.

Лучшей в составе красноярской команды стала Марта Дрпа. В активе сербской диагональной 22 очка.

Ответный матч пройдёт 5 февраля в греческом Пирее. Для выхода в четвертьфинал Кубка вызова «Енисею» нужно побеждать в трёх или четырёх партиях, а затем выигрывать «золотой сет». Успеха в пяти партиях будет недостаточно для прохода. «Олимпиакосу», в свою очередь, нужно взять дома всего два сета.