ЖВК «Енисей» вышел в 1/8 финала Кубка вызова ЕКВ

В ответном матче с «Уйпештом» красноярки отыгрались с 0:2

Женская команда волейбольного «Енисея» обыграла венгерский «Уйпешт» в 1/6 финала Кубка вызова ЕКВ. Матч прошёл 18 декабря в Дворце спорта имени Ярыгина.

Первые две партии красноярки не могли найти свою игру, итогом чему стали два поражения — 25:27 и 16:25. Проигрыш в трёх сетах грозил «золотой партией», однако «Енисей» собрался и сравнял счёт — 25:14 и 25:21. Пятая партия уже ничего не решала, и поникший «Уйпешт», хоть и подгоняемый своими фанатами, сопротивления не оказал — 15:5 и 3:2 в пользу «Енисея».

В 1/8 финала красноярки сыграют с победителем пары «Олимпиакос» (Греция) — «Хапоэль Кфар-Сава» (Израиль). Пока преимущество на стороне гречанок, который выиграли в первом матче со счётом 3:0. Ответная встреча намечена на 20 декабря.

Интересно, что возможная игра «Енисея» и «Олимпиакоса» станет повторением полуфинала КВ-2017. Тогда в «золотом сете» сильнее была команда из Пирея.