ЖКХ и благоустройство

Новогодняя сказка про чистоту и экологию

«Красноярская рециклинговая компания» пригласила экологического Деда Мороза со Снегурочкой в гости к подопечным интерната «Ботанический».

Новогодняя сказка про чистоту и экологию

Красноярский левобережный оператор организует и поддерживает разные интересные события, в первую очередь, экологической направленности. Поэтому и сказочные герои у КРК — особенные, экологические. Ездят эти Дед Мороз и Снегурочка не на оленях или лошадях, а на нарядном мусоровозе, который под их руководством наводит порядок и чистоту на левобережье Красноярска в дни новогодних каникул.

Новогодние волшебники навестили подопечных дома-интерната «Ботанический» в Красноярске. После небольшого рассказа о том, почему важно сортировать мусор, куда отправляется вторичное сырье и что делают из него после переработки, Дед Мороз и Снегурочка вручили всем полезные сувениры от КРК и провели фотосессию со всеми желающими.

— С домом-интернатом на Ботанической мы дружим уже 4 года. Неоднократно с сотрудниками приезжали сюда на субботники. Два года, к сожалению, из-за ковидных ограничений все массовые мероприятия были отменены, но по просьбе руководства интерната мы всегда выделяли спецтехнику и людей для вывоза отходов после больших уборок. И нам очень приятно, что нас пригласили сюда как волшебников в рамках краевой программы «Сделай шаг». На попечении интерната находятся взрослые, от 18 лет, но они, как и дети, как и все мы, на самом деле очень верят в чудеса и радуются праздникам, – рассказал Дмитрий Кузнецов, директор «Красноярской рециклинговой компании».

Праздник организован по инициативе и при поддержке центра «Все Свои!». АНО «Центр социально-психологической поддержки «Все Свои!» реализует проект «Сделай шаг» при поддержке краевой грантовой программы «Партнерство» и краевого центра поддержки общественных инициатив. Проект направлен на то, чтобы научить подопечных интернатов жить самостоятельно за стенами социальных учреждений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА