ЖКХ и благоустройство

Ковер, матрас и куртка. Топ необычных находок в городской канализации Красноярска

Gornovosti узнали в красноярском водоканале, что необычного можно найти в городской канализации.

Ковер, матрас и куртка. Топ необычных находок в городской канализации Красноярска

В красноярском водоканале по просьбе Gornovosti рассказали о необычных вещах, которые рабочие находят во время прочистки городской канализации. Вместе с коммунальщиками мы составили топ таких находок.

Надувной матрас

Летом 2020 года слесари Краскома достали из канализационного коллектора надувной матрас. Таких мусорных экспонатов ранее никогда не доставали в Красноярске из сетей водоотведения. Из-за этого матраса образовался засор на улице Малаховской.

Туфля

Тем же летом коммунальщики вытащили из канализации женскую туфлю. Ее обнаружили во время ликвидации засора на проспекте Металлургов, 13а.

Ковер

В феврале 2021 года из-за забитой канализации затопило улицу 78-й Добровольческой Бригады. Коммунальные службы во время устранения засора обнаружили в канализации маленький ковер.

Смывной бачок от унитаза

Летом 2021 года кто-то скинул смывной бачок от унитаза в канализационный колодец. История произошла на улице Елены Стасовой. Там из-за этого произошел засор.

Куртка

Вот такую находку обнаружили в городской канализации на улице Астраханской.

А вот столько мусора смыли в унитаз в эти новогодние праздники жители Свердловского района. Эти мешки мусора коммунальщики сейчас вывозят с канализационной насосной станции № 4 на улице Семафорной.

В красноярском водоканале напомнили, что неправильное использование санузла ведет к засорам уличных трубопроводов и выходу сточной воды на территорию двора или проезжую часть. В унитаз категорически запрещено бросать: остатки еды, жиры и масла, средства личной гигиены, наполнители кошачьих туалетов, влажные салфетки, полотенца и другие текстильные изделия домашнего обихода.

Фото: красноярский водоканал

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА