Стадион

Экс-министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев приступил к новой работе

Об этом сообщили на сайте СБР по спорту.

Экс-министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев приступил к новой работе

Бывший министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев назначен вице-президентом союза биатлонистов России с функционалом главного тренера сборной России. Об этом сообщили на сайте СБР по спорту.

С Ростовцевым заключили соглашение с 9 января 2023 года.

Ранее СМИ сообщали, что Павел Ростовцев станет главным тренером сборной России по биатлону. Однако сейчас должность звучит иначе. В интервью изданию «Спорт-экспресс» Ростовцев рассказал, что нет разницы, как называется должность.

– Есть функционал, есть ответственность, есть задачи, которые перед тобой руководство ставит, есть полномочия что-то делать. Решили так. На сегодняшний день это более актуальная конфигурация. Более того, я абсолютно не комплексую, как эта должность будет называться. Иду работать в СБР не ради должности, а чтобы помочь нашему тренерскому составу и нашим спортсменам добиться еще более высоких спортивных результатов, – поделился он.

Справка

Павел Ростовцев имеет большой спортивный опыт, а также управленческий. Он является серебряным призёром Олимпиады, трёхкратным чемпионом мира, чемпионом Европы по биатлону. В 2013 — 2015 годах Павел Ростовцев был депутатом Красноярского горсовета. Затем был министром по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. В 2015 — 2016 годах занимал пост советник губернатора Красноярского края. Затем его избрали депутатом Законодательного собрания Красноярского края. В 2019 — 2021 годах был министром спорта Красноярского края. В сентябре 2021 года его вновь назначили советником губернатора.

Фото: соцсети Павла Ростовцева

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА