Актуально

МТС на треть ускорила мобильный интернет на «Южном берегу» и в Покровском

Ранее МТС обновила сети LTE в Канске, а также провела модернизацию оборудования в пяти районных центрах Красноярского края.

МТС на треть ускорила мобильный интернет на «Южном берегу» и в Покровском

Компания МТС завершила очередной этап проекта модернизации сети LTE в Красноярске. В результате проведенных работ скорости мобильного интернета в быстрорастущих и густонаселенных микрорайонах города выросли почти на 30 процентов.

Наиболее масштабная модернизация сети МТС прошла в Советском районе краевой столицы, в котором живет больше трети красноярцев. В частности, МТС обновила телеком-оборудование в микрорайонах с плотной высотной застройкой, таких, как Покровский и Солнечный, а также в районе улицы Партизана Железняка – одной из важных городских трасс с оживленным автомобильным трафиком.

На правобережье краевого центра МТС провела модернизацию и увеличила скорости в Пашенном, где ведется активное строительство, и на «Южном берегу» — современном микрорайоне, где проводят время не только местные жители, но и красноярцы, которые живут в других районах города.

— Красноярск – самый восточный город-миллионник. Здесь живет больше трети от общей численности населения края, и большая часть жителей регулярно использует цифровые сервисы. Мы постоянно анализируем интернет-трафик с помощью BigData, и там, где горожане пользуются передачей данных особенно активно, проводим модернизацию оборудования. Это позволит сохранить доступ в интернет привычно быстрым и комфортным даже при увеличившейся нагрузке на сеть, — отметил директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.

Ранее компания МТС обновила сети LTE в Канске, а также провела модернизацию оборудования в пяти районных центрах Красноярского края – в Абане, Богучанах, Уяре, Тюхтете и Агинском. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета увеличилась в среднем на 30 процентов.

Фото: СМ Сити

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА