PRO движение

В Красноярске около новой лестницы в Удачном хотят обустроить парковку

Новый туристический объект оказался популярным у красноярцев.

В Красноярске около новой лестницы в Удачном хотят обустроить парковку

Этот вопрос обсуждался на совместном совещании сотрудников ГИБДД, представителей администрации города и Туристского информационного центра Красноярского края. С инициативой выступили в ГИБДД, сотрудники ведомства после новогодних каникул дежурят в микрорайоне Удачном и подсказывают автомобилистам, где лучше оставлять машины.

— На данном участке наблюдается плотное скопление транспорта, а добравшись до места, автолюбители жалуются на отсутствие парковочных мест, — отметили в ГИБДД.

Поэтому было принято решение обустроить в микрорайоне Удачном парковку для туристов и установить дополнительную знаковую информацию на дороге. Реализовать проект планируют в первом полугодии 2023 года.

В МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Gornovosti сообщили, что предложение сделать парковку действительно им поступило. Сейчас предстоит оценить возможность ее организации.

Лестница начинается в районе остановки «Живописная» и идет вверх по склону до одной из видовых площадок. На ней смонтировали подсветку. В новогодние праздники новый туристический объект вызвал большой интерес у горожан и гостей Красноярска. Лестницу посетили многие туристы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА