ЖКХ и благоустройство

В Красноярске в 2023 году построят 9 километров новых дорог

В администрации города поделились планами строительства новых объектов.

В Красноярске в 2023 году построят 9 километров новых дорог

Департамент градостроительства поделился планами строительства новых дорожных объектов в 2023 году. Так, в Красноярске достроят дорогу около новой школы в микрорайоне «Бугач». К строительству приступили в прошлом году, протяженность дороги составит 1,4 километра.

Также в этом году запланирован ввод в эксплуатацию развязки через Северное шоссе, дорог по проспекту Молодежный и в районе улиц Гриболевская, Соколовская, Ольховая и Черемуховая в микрорайоне «Солнечный». Также планируют достроить транспортную развязку в «Тихих Зорях» и дорогу в створе улицы Волочаевская. Всего будет построено более 9 километров новых дорог. Также на этот год запланирован ввод в эксплуатацию пешеходного перехода через улицу Семафорная.

За 2022 год в в Красноярске ввели в эксплуатацию более 2 километров новых дорог, построили четыре дороги и один пешеходный мост. Среди введенных объектов: дорога по улице Байкитская от Юбилейной до Дачной; дорога с разворотным кольцом для автобусов в микрорайоне «Тихие зори»; дорога на улице Нор​ильской, которая ведет к новому детскому саду № 16; дорога в микрорайоне «Преображенский». Кроме того, в 2022 году ввели в эксплуатацию пешеходный переход через улицу Калинина. На все построенные дороги действует 5-летняя гарантия.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА