Общество

Красноярец Сергей Толмачев назначен первым замглавы Запорожской области по информполитике

Распоряжение о назначении подписал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Красноярец Сергей Толмачев назначен первым замглавы Запорожской области по информполитике

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о назначении красноярца Сергея Толмачева на должность первого заместителя губернатора.

В своем Telegram-канале Евгений Балицкий сообщил, что Сергей Толмачев будет курировать внутреннюю и информационную политику, решать задачи по организации профильных департаментов, Центра управления регионом, а также архивных служб и ЗАГСа.

Он отметил, что Сергей Толмачев хорошо знаком с областью, курировал проведение референдума по вопросу присоединения Запорожской области к территории РФ, как представитель Севастополя оказывал шефскую помощь Мелитополю и Мелитопольскому району.

— Осенью нас ждут выборы во все уровни власти области, и опыт Сергея Александровича безусловно поможет нам их провести на высоком организационном уровне, честно и прозрачно, — добавил Евгений Балицкий.

Справка

Сергей Толмачев родился в Красноярске в 1972 году. Окончил физико-математический факультет Красноярского государственного университета, позднее получил второе высшее образование по специальности «Психология». Основал агентство политического пиара «Вертикаль». В 2013 году стал депутатом горсовета Красноярска. В 2016 году Сергей Толмачев избрался в Законодательное собрание края, где был председателем комитета по природным ресурсам и экологии. В 2020 году стал советником губернатора Севастополя Михаила Развожаева, затем его заместителем.

Фото: соцсети Сергея Толмачева

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА