Общество

Сотрудники мобильной бригады Кировского района Красноярска подвели итоги работы за 2022 год

Они работают ежедневно.

Сотрудники мобильной бригады Кировского района Красноярска подвели итоги работы за 2022 год

Ежедневно они приводят в порядок территории, которые не закреплены за городскими службами или управляющими организациями. Зимой бригада следит за состоянием лестниц и тротуаров для обеспечения безопасности пешеходов.

В прошлом году 48 лестниц и 12 276 квадратных метров тротуаров в Кировском районе очищены от снега и наледи. В летнем сезоне одна из важных задач мобильной бригады – покос травы. С июня по ноябрь работники привели в порядок 28 160 квадратных метров газонов, предварительно убрав с них мусор и камни, опасные металлоконструкции.

Ежедневно в течение года на территории района оперативно убирался мусор, очищались опоры от рекламных объявлений, демонтировались все ненужные конструкции. Так, за 2022 год мобильная бригада Кировского района убрала 1 337 кубометров мусора, демонтировала 661 элемент рекламы и очистила 698 опор от объявлений, вывезла 3 511 отработанных автомобильных покрышек, которые использовались жителями для обустройства клумб, детских площадок, парковок транспорта.

Кроме этого, работники ликвидировали 195 заброшенных металлоконструкций, закрасили 168 граффити и покрасили 440 квадратных метров бесхозных объектов. Мобильная бригада убрала и 270 метров ненужных проводов, спилила 315 кубических метров сухих веток.

– Благодаря мобильной бригаде Кировского района продолжаем наводить порядок на территории района, оперативно убирать ненужные и опасные элементы на бесхозных участках. Ежедневно работники доказывают эффективность и результативность своей работы. Будем наращивать темпы их деятельности, – отметил руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.

О проблеме, требующей участия мобильной бригады, можно сообщить в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Кировского района по тел. 222-37-26.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА