Безопасность и правопорядок

В Красноярском крае наркосбытчики устроили гонки с полицией

Пытались сбежать как на автомобиле, так и на своих двоих.

В Красноярском крае наркосбытчики устроили гонки с полицией

Полицейские на трассе Красноярск – Енисейск остановили автомобиль, пассажиры которого подозревались в распространении героина. Водитель решил ударить по газам и скрыться, но автоинспектор, находящийся рядом, успел ухватиться за дверь и на ходу попытался остановить движение автомобиля, благодаря чему водитель не справился с управлением, проехал несколько метров, съехал на обочину и влетел в снежный вал.

В этот момент один из пассажиров решил уйти на своих двоих – выбрался из салона и побежал. Его задержал сотрудник ГИБДД, а подъехавшие оперативники не дали уйти другим подозреваемым.

При обыске автомобиля сотрудники правопорядка нашли и изъяли 5 свёртков с наркопорошком, а на трассе Красноярск – Енисейск впоследствии обнаружили 9 свертков с наркотиками – мужчины делали закладки.

В отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Мужчин заключили под стражу, а водителя привлекли к ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА