Стадион

В Красноярск прилетела фигуристка Александра Трусова

Она проведет бесплатный мастер-класс для спортсменов.

В Красноярск прилетела фигуристка Александра Трусова

Фигуристка Александра Трусова проведет в Красноярске бесплатный мастер-класс для юных спортсменов: воспитанников краевой и городской спортивной школы. Фотографию с «русской ракетой» в аэропорту Красноярск выложил министр спорта края Денис Петровский.

Мастер-класс планировали провести 25 декабря, но тогда Александра Трусова снялась с чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске из-за болезни.

— Саша специально прилетела в Красноярск, чтобы провести отложенный мастер-класс для воспитанников краевой и городской спортивной школы! — отметил министр спорта.

Ранее Денис Петровский рассказывал Gornovosti, что отобранные спортсмены – это члены и кандидаты сборной региона. Также он добавил, что это будет не показательный мастер-класс, а фактическое занятие от призера Олимпийских игр для фигуристов, которым оно принесет практическую пользу.

Справка

Александра Трусова – 18-летняя российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Она является серебряным призером XXIV зимних Олимпийских игр (2022), бронзовым призером чемпионата мира (2021), двукратным бронзовым призером чемпиона Европы (2020, 2022), бронзовым призером финала Гран-при (2019), двукратным серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионата России.

Фото: Денис Петровский

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА