Актуально

В Красноярск привезли технику для строительства метро

Об этом сообщили губернатору Красноярского края Александру Уссу.

В Красноярск привезли технику для строительства метро

Глава Красноярского края Александр Усс провел штаб по строительству метрополитена в Красноярске. Губернатор ознакомился с докладами руководителей подрядной организации – ГК «Моспроект-3» и субподрядной компании – АО «Бамтоннельстрой-Мост».

Как рассказал руководитель группы компаний «Моспроект-3», на месте будущего метро продолжают проводиться инженерно-геологические изыскания при помощи 5 буровых установок. В текущее время исследованы 199 скважины, а также продолжается обследование зданий в зоне влияния будущей линии метро – всего исследовано 163 здания.

Субподрядчик ГК «Моспроект-3» закончил стройку объездов на улице Молокова и подготовил первую стройплощадку для старта тоннелепроходческих работ. Подрядчики вывезут с места строительства свыше 6,2 тысячи метров электрокабелей, более 420 метров водопровода и канализации, а также 430 метров линий связи.

Напомним, движение транспорта по объездным дорогам на Молокова уже запущено.

По словам субподрядчиков АО «Бамтоннельстрой-Мост», в Красноярск приехала часть техники, а именно буровые установки, краны и общестроительная техника. Кроме того, в Красноярск приехали 93 специалиста компании. В самом разгаре предстоящих работ «Бамтоннельстрой-Мост» запланировал подключить до 300 единиц техники, 6 тоннелепроходческих комплексов а также около 9000 специалистов.

Как сообщили в правительстве Красноярского края, все работы производятся по графику, закрепленному контрактом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА