Новости

В Красноярске может появиться отделение Российского союза спортсменов

Об этом сообщил министр спорта Денис Петровский.

В Красноярске может появиться отделение Российского союза спортсменов

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский рассказал, что об этом достигнута предварительная договоренность с президентом Российского союза спортсменов Давидом Мусульбесом.

— В нашем регионе целая плеяда знаменитых и титулованных спортсменов. Уверен, что мы сможем достойно продолжить миссию Союза, — отметил Денис Петровский.

Справка

В Российский союз спортсменов (РСС) входят олимпийцы, чемпионы и победители чемпионатов мира, которые поддерживают концепции Олимпийского Комитета России. Цель союза — оказывать поддержку олимпийцам, чемпионам и призерам мира, Европы, СССР, России, юным спортсменам.

Один из главных проектов Союза спортсменов — Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту России». Звёздный десант титулованных спортсменов проводит встречи с воспитанниками спортшкол и с обычными школьниками. Во время последнего визита в Красноярск титулованные спортсмены пообщались со студентами Сибирского федерального университета и молодёжью в Красноярском колледже олимпийского резерва.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА