ЖКХ и благоустройство

В Ленинском районе Красноярска продолжают бороться с незаконной рекламой

Только мобильные бригады за этот год убрали с территории района более 1500 рекламных носителей.

В Ленинском районе Красноярска продолжают бороться с незаконной рекламой

Сотрудники администрации Ленинского района продолжают ежедневные рейды по благоустройству. Одним из направлений работы является борьба с незаконной рекламой.

Предприниматели зачастую выставляют рекламные штендеры на газоны, тротуары, размещают объявления на опорах дорожных знаков, заборах, столбах и деревьях. Такие конструкции не только портят внешний вид улиц, но и часто мешают обзору водителей и передвижению пешеходов.

В ходе рейдов специалисты объясняют представителям бизнеса какие имеются замечания ​и рекомендуют убрать вывески, размещенные с нарушениями. Если собственники не готовы сразу снять конструкцию, то им выдают уведомление о необходимости приведения внешнего вида торгового объекта в соответствие с требов​аниями Правил благоустройства. Если до указанного срока предприниматель не примет никаких мер, то его привлекают к административной ответственности. С начала года в Ленинском районе выдали 11 таких уведомлений.

— Наша задача не просто убрать рекламу с улиц, но и донести до предпринимателей важность соблюдения архитектурно-художественного регламента. Поэтому в первую очередь мы ведём с ними профилактическую работу, рассказываем о законных способах размещения рекламы и об ответственности, предусмотренной за нарушение правил благоустройства, – отмечает руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

С начала года только силами мобильной бригады с территории района убрано более 1500 рекламных носителей различного вида. А с марта по традиции к этой работе подключится трудовой отряд главы города Ленинского района​​​. Ребята будут очищать остановки общественного транспорта от незаконных листовок и объявлений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА