Неотложка

В Красноярске на улице Пограничников откроется новый современный медцентр

Медучреждение находится на территории промышленной площадки РУСАЛа.

В Красноярске на улице Пограничников откроется новый современный медцентр

Лидер мировой алюминиевой отрасли – компания РУСАЛ, основанная Олегом Дерипаской, построила современный четырехэтажный медцентр на промышленной площадке. Его общая площадь – 6 757 квадратных метров. Поликлинику планируют ввести в эксплуатацию уже в середине марта этого года. Сейчас все работы находятся на финишной прямой – большинство кабинетов полностью обустроены, врачи, проходящие обучение, ждут, когда смогут принять первых пациентов.

Важно отметить, что уже сейчас штат поликлиники полностью укомплектован квалифицированными специалистами. Здесь есть терапевт, кардиолог, хирург, оториноларинголог, гинеколог, дерматовенеролог, невролог, психиатр, нарколог, физиотерапевт, врач функциональной диагностики, врач УЗИ, эндоскопист, рентгенолог, врач лабораторной диагностики, стоматолог, профпатолог.

image description
image description

image description
image description

image description
image description

Оборудование в медцентре современное. Для будущих пациентов будут доступны цифровые флюорограф, рентген-аппарат, маммограф, визиограф, электрокардиограф, спирограф, УЗИ-аппарат, шумоизоляционная аудиокабина с аудиометром. Медики рассказывают, что с таким оборудованием работать очень комфортно.

– Этот УЗИ-аппарат последнего поколения обладает высокой разрешающей способностью, что позволяет более точно ставить диагноз, выявлять заболевания на более ранних стадиях и отправлять пациентов дальше в специализированные учреждения. Наши специалисты проходят дополнительное обучение для работы с оборудованием. Всё это позволит нам не только оказывать высокотехнологичные медицинские услуги, но и повышать профессиональный уровень персонала, – поделилась врач ультразвуковой диагностики Анна Ларионова.

image description
image description

Логистика в медучреждении построена на высшем уровне: в здании комфортно расположены кабинеты врачей-специалистов терапевтического и хирургического профилей, клинико-диагностическая лаборатория с широким спектром исследований, рентгенологическое отделение, эндоскопическое и физиотерапевтическое отделения.

Помимо этого, учреждение оснащено дневным стационаром на семь коек терапевтического и неврологического профилей, кабинетом маммографии, а также отделением лечебной физкультуры и кабинетом галотерапии.

image description
image description

image description
image description

Двери медцентра будут открыты для сотрудников РУСАЛа, членов их семей, а также для жителей Советского района. Поликлиника также будет обслуживать порядка 3,5 тысячи прикрепленного населения в рамках обязательного медицинского страхования. Ежедневно поликлиника способна проводить 250 посещений.

Новое медицинское учреждение находится на Пограничников, 40. Главный врач «РУСАЛ Медицинский Центр» Валерий Савельев отметил, что на первый взгляд может показаться, что расположение для медцентра выбрали не самое удачное, однако этому есть объяснение.

image description
image description

— Это очень удобно для сотрудников РУСАЛа. Идя утром на работу, не имея какого-либо острого заболевания, они могут зайти для профилактического приема. И также, уходя с работы, они будут иметь возможность посетить поликлинику, – добавил Валерий Савельев.

Напомним, в разгар пандемии компания РУСАЛ построила 7 новых медицинских центров в разных регионах страны. Общий бюджет проекта составил 4 млрд рублей. Новые учреждения получили названия «медицинские центры помощи и спасения». Они построены в рекордно короткие сроки — всего за полгода — и ориентированы на борьбу с внебольничной пневмонией, осложнением COVID-19. Красноярский медицинский центр широкого профиля и войдёт в корпоративную структуру. «РУСАЛ Медицинский Центр» был создан в 2005 году основателем компании Олегом Дерипаска, для объединения и повышения качества медицинских услуг корпоративных поликлиник и медсанчастей компании. Сейчас это 11 филиалов и 7 обособленных подразделений в тех регионах, где работают предприятия РУСАЛа.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА