Актуально

Трудотряды главы города рассказали мэру Красноярска о новых направлениях работы

Встреча состоялась в молодежном центре технического творчества «ПроТехно».

Трудотряды главы города рассказали мэру Красноярска о новых направлениях работы

Сегодня глава Красноярска Владислав Логинов встретился с представителями Трудового отряда в молодежном центре «ПроТехно», чтобы обсудить перспективы развития молодежного движения.

«Через год с небольшим ему исполнится 20 лет. Сейчас это сообщество – надёжный партнёр города. Здесь подростков учат не просто наводить чистоту на улицах, а воспринимать город как место для самореализации, где ты – свой», – отметил Владислав Логинов.

Глава города добавил, что ТОГГ берёт на себя социальные задачи, в том числе помощь старшему поколению, зооволонтёрство, создание зелёных пространств.

Сегодня командиры отряда предложили к рассмотрению новые направления дальнейшей работы, самым важным из которых стала поддержка участников СВО – ребята готовы самостоятельно шить вещи, которые пригодятся бойцам в быту на передовой.

«Считаю, что трудотрядовцам также необходимо найти своё место в реализации таких проектов, как подготовка к 400-летию, строительство крупных транспортных объектов. У ребят есть идея провести в Красноярске слёт подобных отрядов из других городов – тоже важная инициатива», – заключил мэр Красноярска.

image description
image description

Депутат Красноярского городского Совета Оксана Ларионова отметила, что была удивлена количеством разнообразных направлений работы Трудового отряда главы города:

«Честно говоря, сегодня был разрушен мой стереотип о том, что трудовые отряды – это только мобильные бригады, которые убирают мусор. Сегодня трудовые отряды – это и помощь пенсионерам, и какие-то прикладные вещи, и получение первых навыков будущей профессии, и сотрудничество с различными предприятиями города. Ребята начинают понимать, в каком деле себя можно проявить и, самое главное, быть полезным. А еще это такое сообщество, которое развивает навыки коммуникации, учит применять личные идеи на практике, дает ощущение причастности к чему-то большому и важному для города», – добавила Оксана Ларионова.

Вскоре молодежь Красноярска сможет создавать события в микрорайонах, например, на базе молодёжного центра «ПроТехно», расположенного в Водниках. Рядом с учреждением идет работа над созданием полноценного общественного пространства – первого для этой части Красноярска.

«Жители активно им пользуются, поэтому в текущем году продолжим благоустраивать территорию. Ребята, в свою очередь, наполнят его событиями», – подчеркнул Владислав Логинов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА